Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ-СОШ №22
х.Кривой Лиман

Баннер год семьи
БАРС.Web-Образование - Электронный дневник «Навигатор дополнительного образования детей»
Решаем вместе
Есть вопрос?
Меню сайта
Баннер народный фронт Баннер гос услуги

Министерство науки и высшего образования РФ

Министерство просвещения РФ

Семейная приемная ВОРДИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 14

О вредных привычках…

   8 ноября прошло мероприятие по профилактике вредных привычек.

Филатова Людмила Александровна, методист РДК, на фоне видеоролика рассказала о вреде табака, алкоголя, наркотических веществ на организм подростка.

Стельмах Надежда Федоровна, фельдшер ФАП, познакомила с формами отказа от табака и алкоголя.

Хижнякова Екатерина Олеговна, ведущий специалист ГКУРО «Казаки Дона», рассказала о последствиях и ответственности за употребление табака, алкоголя, наркотических веществ и их распространение.

В завершении мероприятия обучающимся была продемонстрирована презентация о вреде наркотиков, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 437 |

logo_profsouz_new_mini_001.jpg

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(ОБЩЕРОССИЙСКИЙ  ПРОФСОЮЗ  ОБРАЗОВАНИЯ)

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

МАРТЫНОВСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  ПРОФСОЮЗА

 

Уважаемые коллеги!

 

По итогам заседания Государственного совета Российской Федерации, состоявшегося 23 декабря 2015 г., Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации было поручено принять меры по уменьшению нагрузки учителей, связанной с составлением ими отчетов, ответов на информационные запросы, направляемые в образовательные организации, а также с подготовкой внутренней отчетности образовательных организаций.

В целях содействия реализации указанной задачи Министерством образования и науки Российской Федерации и Общероссийским Профсоюзом образования были подготовлены рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчётности учителей, направленные в региональные (межрегиональные) организации письмом от 16 мая 2016 г. № НТ-664/08 (далее – Рекомендации по сокращению отчетности).

В целях оказания помощи в реализации мероприятий по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей, изложенных в указанных Рекомендациях, Департаментом государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России совместно со специалистами Общероссийского Профсоюза образования подготовлены дополнительные разъяснения, направленные в адрес председателей региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза письмом ЦС Профсоюза
от 7 июля 2016 г. № 323) (далее – Дополнительные разъяснения). ... Читать дальше »

Просмотров: 700 |

С 17 по 23 октября прошла неделя русского языка и литературы  по теме «Владение словом – качество нашего общения».

При проведении Недели  учителя–предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы. Для активизации мыслительной деятельности на мероприятиях использовались игры, конкурсы с применением ИКТ. Неделя  стала хорошей возможностью продемонстрировать умение, мастерство не только школьникам, но и их наставникам.

Все мероприятия были призваны стимулировать творческую активность учащихся и проведены согласно плану:

1.Открытие недели (общешкольная линейка) (5-11 кл.)

2.Игра-конкурс «Знатоки сказок» (5-6 кл.)

... Читать дальше »

Просмотров: 555 |

Благоустройство территории — это огромный вклад в процветание родного хутора, двора и школы, где мы живём, работаем и учимся.

15 октября  в школе прошел День древонасаждения, в котором приняла активное участие вся большая школьная семья. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята со своими классными руководителями дружно вышли на территорию школы для ее озеленения. Ученики  привели в порядок клумбы и высадили деревья в школьном дворе. Березы, рябины и клёны  будут теперь расти и радовать нас своей красотой.

Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!

Просмотров: 498 |

Вход на сайт
Баннер гос услуги
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
#ЖИВУНАДОНУ