Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ-СОШ №22
х.Кривой Лиман

Баннер год семьи
БАРС.Web-Образование - Электронный дневник «Навигатор дополнительного образования детей»
Решаем вместе
Есть вопрос?
Меню сайта
Баннер народный фронт Баннер гос услуги

Министерство науки и высшего образования РФ

Министерство просвещения РФ

Семейная приемная ВОРДИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 6 » Здоровому все здорово
19:56
Здоровому все здорово

Здоровому все здорово!

Апрель в нашей школе был объявлен месячником здорового питания. Проблемы здоровья, а значит, и питания сегодня особо важны для каждого человека - молодого, пожилого, больного или здорового. Человек так устроен, что не может жить без пищи и воды. Как же правильно питаться, чтобы оставаться здоровым. Об этом и многом другом говорили мы в течение месяца.

Деятельность по формированию культуры и навыков здорового питания проводилась на школьном и классном уровне, в ходе массовых мероприятий и индивидуальной работы среди обучающихся и родителей.

 

 

Самыми яркими и запоминающимися мероприятиями стали - День национальной кухни «Кулинарное путешествие по России» с организацией выставки кулинарных изделий и Всемирный день здоровья. С большим желанием и удовольствием приняли участие ученики 5-11 классов в конкурсе стенгазет и рисунков, учащиеся УС « Планета детства» с огромным энтузиазмом провели мониторинг «Культура поведения во время приема пищи» в школьной столовой.

На протяжении месяца, во всех классах педагоги интересно провели беседы с детьми на такие темы как «Азбука здорового питания», «Еда и заменители» ( о вредном воздействии консервантов и красителей на здоровье человека), «Что мы едим? Исследование пищевых добавок», проводили опыты, викторины, составляли рациональное меню на день и многое другое.

Здоровый образ жизни школьника кроме рационального питания включает занятие физической культурой, ежедневные прогулки на свежем воздухе, поддержание личной гигиены, полноценный сон. Каждый из этих элементов является настоящим фундаментом для формирования правильного отношения к здоровому образу жизни. Эти вопросы освещались в урочной деятельности на уроках ОБЖ, биологии, окружающего мира.

Мероприятия такого направления приобретают большую популярность среди населения и вовлекают каждого в здоровую жизнь!

 

Хочется надеяться, что всё, проведенное в рамках месячника правильного питания, даст положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни учащихся.

Просмотров: 332 | Добавил: Konovod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: