Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ-СОШ №22
х.Кривой Лиман

Баннер год семьи
БАРС.Web-Образование - Электронный дневник «Навигатор дополнительного образования детей»
Решаем вместе
Есть вопрос?
Меню сайта
Баннер народный фронт Баннер гос услуги

Министерство науки и высшего образования РФ

Министерство просвещения РФ

Семейная приемная ВОРДИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 5 » Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
10:31
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В школе разработан план месячника по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому.

Месячник военно-патриотического воспитания, проводимый в нашей школе ежегодно, ориентирован на учащихся 1-11 классов. Месячник проходил насыщенно и разнообразно. Он включил в себя тематическую выставку-представление в школьной библиотеке, спортивные соревнования, конкурс-представление рисунков и стенгазет, инсценирование песни на военную тематику, конкурс чтецов, внеклассные мероприятия, уроки мужества, классные часы, игровые программы, часы информации, конкурсы сочинений и многое другое.

Нельзя выделить какое-нибудь одно мероприятие, все они были яркими, красочными, запоминающимися. Все они очень важны для поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Месячник завершился торжественным закрытием, награждением победителей конкурсов и соревнований.

Просмотров: 346 | Добавил: Konovod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: