Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ-СОШ №22
х.Кривой Лиман

Баннер год семьи
БАРС.Web-Образование - Электронный дневник «Навигатор дополнительного образования детей»
Решаем вместе
Есть вопрос?
Меню сайта
Баннер народный фронт Баннер гос услуги

Министерство науки и высшего образования РФ

Министерство просвещения РФ

Семейная приемная ВОРДИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июнь » 28 » «Лето - это маленькая жизнь»….
10:10
«Лето - это маленькая жизнь»….

«Лето - это маленькая жизнь»….в детском оздоровительном лагере «Улыбка»  МБОУ-СОШ №22  х.Кривой Лиман

Каждый родитель понимает, что после напряженного учебного года их детям необходим отдых, но для этого необязательно тратить большие деньги, по-настоящему отдых возможен  и в летнем оздоровительном лагере  на базе образовательного учреждения, причем отдых качественный, полноценный и восстанавливающий.

В первый месяц лета в МБОУ-СОШ №22 х. Кривой Лиман работал детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Улыбка". В течение дня проводились физкультурные минутки, спортивные  игры и эстафеты, которые проходили на спортивной площадке образовательного учреждения, дети  весело отдыхали, шутили, играли  вместе  с   учителями-воспитателями. Можно перечислить все спортивные игры, проводимые в лагере, но, как отметили дети, любимая их игра- пионербол! Наверное, это гены – многие их родители были в пионерских лагерях и любили пионербол!

Большое  внимание  уделялось  здоровому образу жизни. День начинался  с подвижной зарядки и игр на воздухе. Доказано, что люди, которые находятся хотя бы несколько минут в день на природе, имеют более высокие субъективные показатели личного счастья!

Оздоровлению организма способствует сбалансированное лагерное питание, богатое летом овощами и фруктами, а вместе с ними витаминами  и другими полезными веществами. Стоит отдать должное нелёгкой работе поваров, ответственных за питание  детей: Мельниковой Н.И. и Комаровой Н.В..

Сочетание различных форм деятельности позволило детям вести как активный двигательный, социальный, творческий образ жизни, так и «перевести дыхание». Этому способствуют игры и занятия по интересам. Проводились конкурсы, соревнования, викторины, праздники, экскурсии по памятным местам района и в краеведческий музей, участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби и встреча с представителями силовых структур.

За месяц пребывания в лагере ребята очень сдружились с  воспитателями и между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса и кому сколько лет – была единая, дружная команда летнего лагеря. Все воспитатели   старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить.

       Лето-это маленькая жизнь! Так пусть у маленьких жителей Мартыновского района лето будет счастливым и интересным, дарящим организму заряд энергии и здоровья.

Учитель английского языка

 Зинкевич Е.В.

Просмотров: 478 | Добавил: Konovod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: