Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ-СОШ №22
х.Кривой Лиман

Баннер год семьи
БАРС.Web-Образование - Электронный дневник «Навигатор дополнительного образования детей»
Решаем вместе
Есть вопрос?
Меню сайта
Баннер народный фронт Баннер гос услуги

Министерство науки и высшего образования РФ

Министерство просвещения РФ

Семейная приемная ВОРДИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 15 » ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ…
15:15
ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ…

ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ…

 

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Как поётся в известной песне «это радость со слезами на глазах…» Так было и в этом году…

8 мая, у обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошёл митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы. Собрались жители поселка, обучающиеся школы и их родители.

Красивой колонной, учащиеся школы факельным шествием двинулись к мемориалу. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Школьники читали стихи, пели песни военных лет, показывали инсценировки военно-патриотических песен, а учащиеся старших классов несли почетную вахту памяти и возлагали венки возле монумента. Запомнился и праздничный концерт, в котором учащиеся нашей школы, а также коллектив СДК приняли активное участие. Все артисты, участвующие в концерте, были встречены зрителями с теплотой и радушием.

Память о предках составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. Да и в нас самих — прямое продолжение нравственных, культурных, исторических ценностей дедов и прадедов. С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше… Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.

Просмотров: 313 | Добавил: Konovod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: